Правомерно ли требовать платить взносы за капремонт в Крыму без подписания договора с компанией?
Здравствуйте! Насколько правомерны в Крыму требования платить взносы за капремонт, если даже договор с компанией, из которой приходят счета, не подписывался?
Обязанность платить взносы на капитальный ремонт предусмотрена действующим законодательством. Статья 169 жилищного кодекса.
Здравствуйте! Если Вы собственник жилого помещения, то обязаны оплачивать взносы на капитальный ремонт. Не имеет значения, что договор не заключен.
---Здравствуйте, совершенно законное требование, все без исключения обязаны платить за капремонт. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.