Приоритет брачного договора при наследовании - квартира и доли в собственности
Если при наследовании по закону или по завещанию возникает противоречие с брачным договором, то что имеет приоритет? Например, во время брака приобретена квартира и 90% суммы заплатил один супруг и допустим составлен брачный договор, где это записано. После смерти супруга, заплатившего 10%, его наследники получают доли исходя из 10% или из 50% вложенных в покупку квартиры средств? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
В таком случае при наследовании учитывается положение брачного договора, так было разъяснено Верховным судом, хотя если быть точнее, закон еще четко не отрегулировал данный вопрос.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте.
Приоритет имеет брачный договор. В наследственную массу войдет иа часть имущества, которая принадлежит умершему супругу, указанная в брачном договоре.
Спасибо за объяснение!