Подруга продает дом за 1075000. Будет ли она платить налог?
Доброго Вам времени суток. Сейчас действует минимальный срок владения недвижимостью после которого можно не платить налог. Срок 5 лет.
Удачи Вам в решении вашего вопроса.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно Вы не уточнили главного - сколько лет она владеет домом?
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Дом на пополам с сестрой. У одной прошло 5 лет. у другой 2.5 года.
Сейчас действует минимальный срок владения недвижимостью, после истечения которого можно не платить налог. Этот срок составят 5 лет, но если она приобретала этот дом до 2016 то 3 года.
Доброго времени суток! Если дом который продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи.
--Здравствуйте, Наталья.
Налог сестры не будут платить, так как стоимость их долей меньше одного миллиона.
Всего доброго.
Удачи Вам в решении вашего вопроса.