Отсутствие ответственности - двухлетнее бездействие приставов в исполнительном производстве и требование возмещения морального вреда
Если за два года ничего не сделали, то отзывайте исполнительный лист, и обращайтесь в суд с гражданским иском, в котором можно прописать и ст. 395 ГК. И моральный ущерб за неисполнение решения суда.
Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.
Если все испробовали, то обращайтесь в суд.
Доброго Вам времени суток. Имеете право обжаловать постановление судебного пристава старшему судебному приставу.
Удачи Вам в решении вашего вопроса.
По 395 ст. уже открыли исполнительное производство. Оно так же движется, как и дело по моральному ущербу.
Пинайте приставов. Если у должника есть имущество, то вдвойне пинайте. И в суд обращайтесь. ФССП очень гнилая служба и без пинка мало что делает.
Удачи Вам в решении вашего вопроса.