Как оформить просьбу о привлечении свидетелей в апелляционной жалобе по гражданскому делу?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли в апелляционной жалобе просить суд привлечь свидетелей по гр.делу, которые не заявлялись в 1 инстанции? Если можно, как это лучше оформить ходатайством или сразу в жалобе прописать в просящей части? Спасибо.
Добрый вечер, Элеонора! Пишите отдельно апелляцию, отжельно хожатайство о ввзове свидетелей. Это объясняется тем, что в ходатайстве вам необходимо обоснлвать почему данные свидетели не были опрошены в суде первой инстанции, почему не заявляли ходатайство.
Доброго Вам времени суток. В таком случае вам нужно обосновать своими доводами Почему данные свидетели не были вызваны в первой инстанции.
Удачи Вам в решении вашего вопроса.
Здравствуйте! Ходатайство о допросе свидетелей можете подать в суд второй инстанции, но Вы должны доказать, что не имели возможности допросить свидетелей в суде первой инстанции.
В суде апелляционной инстанции можно предоставлять новые доказательства если обоснуете почему не могли их представить в суде первой инстанции, так что все зависит от обстоятельств.