Краснодар, 21.11.2017, 22:34

Ответственность за задержку выдачи решения суда и процедура подачи жалобы

Вопрос №13499927 из г. Краснодар
опубликован 21.11.2017, 22:34
Суд вынес решение... спустя 10 дней подал заявление о его выдаче... прошло 2 месяца. .. тишина... кто за это ответственен и на кого подавать жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для начала обращайтесь с жалобой к председателю суда, он примет меры к судье.

Удачи вам и всего наилучшего

21.11.2017, 22:36

Доброго Вам времени суток. Подавать нужно жалобу в квалификационную коллегию судей. В течение 5 суток изготавливается мотивированное решение. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 22:35

Александро, а что секретарь суда, помощник, говорят, причина то должна быть, почтой они вам в любом случае отправляли, может на почте зависло просто. В том плане, если жалобу писать, то еще ждать придется..., а так может из-за большой текучку и судебной загрузки забыли как всегда и вопрос в течении дня решить можно.

21.11.2017, 22:39

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в канцелярию, помощнику судьи либо к самому судье и попросить выдать Вам заверенное решение, сославшись на то, что подавали заявление на выдачу решения.

Всего доброго!

21.11.2017, 22:56

Обращался к председателю... тишина... жалоба на судью вынесшую решение?

21.11.2017, 22:48

Добрый вечер!

Подавать жалобу нужно в квалификационную коллегию судей, а не председателю суда.

Спасибо за выбор нашего сайта.

21.11.2017, 22:52

Подавайте жалобу председателю Краевого или Областного суда. Хотя мало что это даст... в практике было-пол года выдачи решения добивались... и ещё пол года описки в решении устраняли...

21.11.2017, 22:52

Доброго Вам времени суток. Председатель своих судеи покрывает, чтоб вы знали. Напишет что дело просто забыли сдать в канцелярию И решение задним числом напишут. .Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 22:52

Здравствуйте!

В жалобе изложите суть: когда и по какому делу было вынесено решение и тот факт, что до сих пор не можете его получить.

21.11.2017, 22:52

Жалобу то можно и на судью и на состав, просто не понятно, им то зачем самих себя подставлять, решение вам обязаны были направить) с секретарем заседания или с помощником беседу проведите, спросите их, что с решением, председатель высоко больно))) если ответа ясного не будет от секретаря, то тогда жалобу и ждать, что ответят официально.

21.11.2017, 22:56

Юридические услуги в Краснодар