Обязаны ли банки напоминать о задолженности по кредиту?
Здравствуйте, Григорий!
В данном случае всё зависит от условий заключенного договора кредитования. Изучите договор. Как правило банки напоминают о просрочке исполнения кредитных обязательств.
Нет, это обязанность должника помнить о своем долге и своевременное его погашать. SMS уведомления кредитора как правило платная услуга.
Здравствуйте!
Такой обязанности у банка нет, все условия, обязанности прописаны в кредитном договоре и предполагается, что должник/заемщик в курсе наличия задолженности.
Здравствуйте, напоминать никто никому не должен. Исполнять обязательства должен должник в установленном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Нет, это их право. Если хотят быстрее долг получить, то напоминают, если не особо нужно, то могут вообще не напоминать и пропустить сроки исковой давности.
Доброго Вам времени суток. Это дело самого банка и их внутренней службы взыскания, в данном случае. Удачи Вам в решении вашего вопроса.