Хочу купить комнату, и прописывать за деньги людей без регистрации. Карается ли это каким либо законом?
Здравствуйте! Конечно карается. За фиктивную регистрацию вам грозит уголовная ответственность по статье 322. 2 Уголовного кодекса Российской Федерации. Штрафы там довольно большие.
Здравствуйте, конечно, за фиктивную регистрацию предусмотрена уголовная ответственность, поэтому не стоит этим заниматься.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, уважаемый Гость
Конечно наказывается вплоть до уголовной ответсвенности с лишением свободы
Удачи вам и вашим близким.
Доброго Вам времени суток. Вас Могут привлечь к уголовной ответственности за резиновую квартиру. Удачи Вам в решении вашего вопроса.
Здравствуйте! Если вы прописывает человека за деньги, то должны понимать, что придется за него платить некоторые коммунальные платежи. Чтобы выписать после этого человека, вам придется путем обращения в суд. Также за это предусмотрена уголовная ответственность.
УК РФ, Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации
(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.