Возможно ли оформить доверенность на бабушку для проживания старшего сына и обхода органов опеки?
Доверенность не является документом, наделяющим бабушк правами законного представителя ребенка. На основании ст.13 ФЗ "Об опеке и попечительстве" родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.
Добрый день!
Доверенность не документ, нельзя так родительские права передать, но если проверки не будет, то по сути, вряд ли кто узнает, тем более 15 лет уже большой ребенок, можете сказать что мама отъехала ненадолго, если вдруг что.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Доброго Вам времени суток. Доверенность на бабушку не нужна, Если только старший сын с ней не поедет за границу. Удачи Вам в решении вашего вопроса.