Ярославль, 22.11.2017, 01:10

Как получить РВП без выезда за границу на 180 дней и продлить регистрацию в РФ?

Вопрос №13500393 из г. Ярославль
опубликован 22.11.2017, 01:10
Здравствуйте! Было свидетельство о временном убежище, но пришлось отказаться и снова ухеать на Донбасс по непредвиденным обстоятельствам. Сейчас приехал в РФ и стал на миграционный учет. Хочу получить РВП но на 2017 г. нет квот. Регистрация и миграционная карта до 12 января 2018 г. что означает что врят ли успею получить квоту в 2018 г. Скажите как мне можно получить РВП без выезда за границу на 180 дн. Можно ли продлить регистрацию и как быть в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

РВП можно получить без брака, просто регистрация раньше времени заканчивается. Я не успеваю подать документы...

22.11.2017, 01:23

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Без брака можно только по квоте (или в некоторых других случаях, ст. 6 ФЗ-115). Не факт ведь, что и в начале 18 года Вам квоту предоставят. Если не успеете подать документы, то придется выезжать на 90 суток из России, к сожалению.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 01:28

Доброго Вам времени суток. В таком случае без брака возможно только по квоте. По-другому никак. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 01:29

Доброго времени суток, Евгений! Вы можете получить разрешение на временное проживание без учета подтвержденной Правительством России квоты, поскольку в вашем случае есть правовое основание: родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории России (статья 6 части 3 ФЗ о гражданстве Российской Федерации).

22.11.2017, 01:39

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Например, как вариант - заключить брак в России. Тогда квота на РВП просто не будет нужна

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 01:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Доброго Вам времени суток. Попробуйте заключить брак в Российской Федерации. Хороший вариант. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 01:20
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

РВП можно получить без брака, просто регистрация раньше времени заканчивается. Я не успеваю подать документы...

22.11.2017, 01:23

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Без брака можно только по квоте (или в некоторых других случаях, ст. 6 ФЗ-115). Не факт ведь, что и в начале 18 года Вам квоту предоставят. Если не успеете подать документы, то придется выезжать на 90 суток из России, к сожалению.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 01:28

Доброго Вам времени суток. В таком случае без брака возможно только по квоте. По-другому никак. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 01:29

Доброго времени суток, Евгений! Вы можете получить разрешение на временное проживание без учета подтвержденной Правительством России квоты, поскольку в вашем случае есть правовое основание: родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории России (статья 6 части 3 ФЗ о гражданстве Российской Федерации).

22.11.2017, 01:39