Суворов, 22.11.2017, 01:37

Какие меры должен предпринять ИП при наличии кредитов как физлицо и юрлицо, и как производится взыскание долгов при банкротстве?

Вопрос №13500440 из г. Суворов
опубликован 22.11.2017, 01:37
Здравствуйте, если у ИП есть кредиты в баке как физлицу и как юрлицу. ИП нечем платить долги какие меры должен предпринять? Если дело дойдет до банкротства то и будет взыскание то ему спишут все долги или только те которые он брал как ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ ИП отвечает своим имуществом по долгам т.е как физ. лицо поэтому за все кредиты придется платить

22.11.2017, 06:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго Вам времени суток. В данной ситуации, если нечем платить Долги остается только банкротство. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 01:40

А долги в банках будут списываться все или только те которые брал как ИП, а как физическое лицо всеровно предется платить?

22.11.2017, 01:43

Все долги в банках будут списываться которые брали как ИП, и как физическое лицо

.

Поскольку индивидуальный предприниматель является физическим лицом, средства на счетах индивидуального предпринимателя и физического лица не разделяются на личное имущество и имущество, используемое в предпринимательских целях

22.11.2017, 06:34