Ответственность за нарушение закона о банкротстве при трудоустройстве на должность директора - кто контролирует и какие последствия?
Ответственность за нарушение Пункта 3 статьи 213.30 закона «О банкротстве». Я признан банкротом и устраиваюсь в действующую организацию директором. Кто должен отслеживать подобное нарушение? И какое наказание и кому (мне как физлицу или юрлицу или собственнику юрлица)
Если Вы дисквалифицированы, и регистрирующий орган ФНС знает об этом, то Вы попросту не сможете быть назначенным директором.
Здравствуйте.
Отслеживает налоговая.
Она просто откажет в регистрации ЕГРЮЛ сведений о вашем назначении директором и установит сразу недостоверность сведений в этой части. После юр.лицо ликвидируют, если не исправить.
Штрафы могут быть наложены на юр.лицо.