Законность заключения дополнительного соглашения по изменению срока действия трудового договора - анализ правовой стороны
Вопрос о законности заключения дополнительного соглашения между работником и работодателем об изменении условий ТД. А именно изменение срока действия договора с бессрочного на срочный.
Здравствуйте, обизменении условий ТД рработник должен быть уведомлен не менее чем за 2 месяца согласно ТК РФ. Если работник согласен на такие изменения можете заключить дополнительное соглашение.
Не нужно ждать 2 месяца поскольку этого не требуется для подписания дополнительного соглашения. Однако с срочность трудового договора должно соответствовать требованиям Трудового кодекса. Статья 59 определяет все случаи когда можно заключить срочный трудовой договор.