Наследование муниципальной квартиры после смерти матери - как оформить договор без согласия живущего с нами брата?
Если брат в этой квартире долго не проживает, не платит за неё, то у вас имеются все основания обратиться в суд и подать иск о признании его утратившим право на жильё
Здравствуйте. Если члены семьи умершего нанимателя не могут договориться с кем перезаключать договор социального найма, то данный вопрос возможно решить только в суде. В суд обращается тот кто хочет заключить договор. Остальные заинтересованные лица.
Добрый день Обращайтесь в суд с иском и решайте вопрос в судебном порядке, установленном ЖК РФ и другим законодательством.
Добрый день!
В данном случае все верно, его согласие как зарегистрированного нужно. Но если он не живет в ней, то можно попробовать в суде признать его утратившим право пользования жилым помещением, тогда вопрос решится.
Удачи в решении Вашего вопроса.