Брат пропал четыре года назад - как найти его и оформить наследство?
Здравствуйте! В суд Вы можете обратиться по последнему известному месту жительства вашего брата. Взыскивать коммунальные платежи Вы можете с него за последние 3 года.
В данном случае если вам неизвестно местонахождение вашего брата Вам нужно обратиться в полицию с письменным заявлением о розыске своего родственника. В нём нужно указать когда он ушел из дома и что после этого вы его никогда не видели. Если полиция проигнорирует ваше заявление обращайтесь в прокуратуру для проверки действий полиции.
Доброго вам времени суток. Оформление квартиры это его личное дело. По поводу коммунальных платежей, то можете собирать квитанции потом взыщите по суду. Удачи вам и всего наилучшего.