Пользователь 9111.ru

Как доказать факт подачи заявления о краже и жалоба на следователя?

У меня украли в другом регионе вещи, в т. ч. 2 мобильных телефона. Я приезжала лично к следователю в МВД того города составлять заявление о краже, талон-уведомление мне не выдали, я подписывала заявление с открытой датой. Спустя полгода, выяснилось, что я никакого заявления не писала, т. е. его просто нет и не было. У меня сохранилась переписка со следователем. Также я осуществляла звонки с ее кабинета. Как мне теперь доказать, что заявление было? И куда в таком случае обращаться с жалобой на следователя?
Лучший ответ

В такой ситуации имеет смысл обжаловать бездействия следователя в районную прокуратуру на основании статьи 124 УПК РФ, а также В районный суд в порядке, предусмотренном статьей 125 УПК РФ.

Огромное Вам спасибо за развернутый ответ!

Жалобы на следователя вы можете обратиться в прокуратуру. Жалобу следует составить в произвольной форме с изложением обстоятельств

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подавайте в данном случае жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Доброго вам времени суток. Когда подавали заявления вам должны были выдать на руки талон-уведомление. Вот он является доказательством. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго Вам времени суток!

С жалобой на следователя вы можете обратиться в прокуратуру.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

В прокуратуру по месту жительства или по месту совершения преступления? И как быть с заявлением, его опять необходимо составлять и отправлять?

Добрый день, уважаемый посетитель!

По месту жительства можете в данном случае

Доброго вам времени суток. Обратитесь в прокуратуру. Когда подавали заявление вам должны были выдать на руки талон-уведомление. Вот он является доказательством. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго Вам времени суток!

По месту жительства.

Юридические услуги в Красноярск