Владивосток, 22.11.2017, 09:11

Как открыть границу для выезда за границу при наличии долгов по Красноярскому краю и проживании в Приморском крае?

Вопрос №13501333 из г. Владивосток
опубликован 22.11.2017, 09:11
Здравствуйте. У меня долги В размере 150 т. р. по Красноярскому краю и была закрыта граница. Сейчас проживаю в Приморском крае хочу выйти в море под визой. Как мне открыть границу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно этот вопрос решить с судебным приставом, поскольку это его право наложить арест, можете написать заявление и просить снять данную меру, но нужно указать уважительность причины, по которой нужно выехать за пределы РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если в отношении вас имеется исполнительное производство, то судебный пристав имеет полное право запретить выезд должнику заграницу.

22.11.2017, 09:14
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Странный вопрос: если у вас есть долг, из-за которого запрет на выезд, значит надо найти возможность оплатить свой долг, тогда и пойдете в море.

22.11.2017, 09:21
Оценка автора вопроса:
нужен другой вариант

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

Необходимо погасить задолженность по исполнительному производству.

22.11.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Уважаемые юристы я прекрасно знаю, что надо оплатить долги чтобы открыли границу. Мне нужен другой вариант. Например как предложил г-н Бабкин М.А. Написать заявление, попросить снять ограничение, так как я за границу не отдыхать еду, а зарабатывать деньги работая в море. Вот как это всё грамотно приподнести приставу, чтобы он не смог отказать?

22.11.2017, 12:19

В силу статьи 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона)

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.

22.11.2017, 12:33

Обратитесь сначала в суд, вынесший решение, в порядке ст. 203 ГПК с заявлением об отмене запрета на выезд заграницу в связи с тем что установление такого ограничения лишает Вас основного законного источника средств к существованию;

22.11.2017, 12:33