Меры по сохранности имущества в пострадавшей квартире - необходимость и возможные ссылки на справочные материалы
Должны ли собственники пострадавшей квартиры принимать меры по сохранности своего имущества (т.е. вытирать воду)? если да, то на что мне сослаться.
Здравствуйте! Если даже потерпевшие не вытерли воду, то никак не повлияет на вину лица, которое затопило квартиру. Размер ущерба определит оценщик.
Доброго времени суток.
Уважаемая Наталья, если вы виновник затопления, вы ни чего не можете сделать, только требовать экспертизы и лучше в этом случае дело доводить до суда.
Всего хорошего, удачи вам.
Доброго вам времени суток. В данном случае если вы являетесь виновником, Вы можете только потребовать независимой экспертизы восстановительного ремонта. Удачи вам в решении вашего вопроса.