Могу ли я вернуть пуховик, который продувает, после посещения больницы с ребенком на 14 дней?
На основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) при обнаружении недостатка товара, не оговоренного продавцом, Вы вправе вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, требовать его обмена на товар без недостатков, устранения недостатка либо соразмерного уменьшения цены.
Предъявите конкретное (одно) требование продавцу в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.
Да можете, в крайнем случае можете восстановить срок по решению суда, т.к. у вас уважительная причина пропуска 14 дневного срока. Главное чтобы не был нарушен товарный вид пуховика и сохранились все этикетки и чеки.
Можете, Соня.
Возврат куртки ненадлежащего качества
Для того, чтобы вернуть куртку ненадлежащего качества обратно в магазин необходимо знать следующее:
можно вернуть не только уплаченные деньги, но и полостью возместить убытки, которые образовались в результате продажи Вам некачественного (бракованного) товара — куртки;
с собой необходимо иметь общегражданский паспорт (почему нужен паспорт при возврате товара);
желательно наличие товарного или кассового чека на приобретенную куртку, но если такие документы отсутствуют, Вы вправе ссылаться на свидетельские показания;
возврат куртки возможен в течение срока гарантии;
если продавец не согласен с браком куртки, он сам и за свой счет проводит проверку качества товара, покупатель вправе присутствовать при проверке качества товара;
если возник спор о причинах возникновения недостатков (брака) товара, то продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет, покупатель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара;
в случае, если экспертиза покажет, что в недостатках куртки виноват покупатель, то он обязан возместить расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара;
если покупатель не согласен с результатами проведенной экспертизы, он вправе оспорить заключение экспертизы в суде;
если гарантийный срок истек или не был установлен, но два года еще не прошло, то вернуть деньги также возможно, только в этом случае покупатель сам обязан доказат.
Доброго вам времени суток. Если пуховик утратил товарный вид, к сожалению вернуть не получится. Удачи вам в решении вашего вопроса.
Доброго времени суток.
Уважаемая Соня, вы должны написать претензию и сослаться, что данный пуховик не соответствует заявленным требованиям.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте! Здесь думаю будут действовать правила дистанционной продажи товаров, а также статья 26.1 закона о защите прав потребителей. Согласно этим актам Вы имеете право вернуть товар надлежащего качества в течение 7 дней после покупки. Так как срок пропущен Вам нужно будет доказать, что причина пропуска уважительная. Также стоит учесть, что пуховик должен иметь товарный вид и на нем должны быть фабричные ярлыки