Может ли в общественной организации бить только коллегиальный исполнительный орган.
Да, может в общественной организации быть только коллегиальный исполнительный орган.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)""ГК РФ Статья 123.7. Особенности управления в общественной организации
1. К исключительной компетенции высшего органа общественной организации наряду с вопросами, указанными в пункте 2 статьи 65.3 настоящего Кодекса, относится также принятие решений о размере и порядке уплаты ее участниками (членами) членских и иных имущественных взносов.
2. В общественной организации образуется единоличный исполнительный орган (председатель, президент и т.п.) и могут образовываться постоянно действующие коллегиальные исполнительные органы (совет, правление, президиум и т.п.).
По решению общего собрания членов общественной организации полномочия ее органа могут быть досрочно прекращены в случаях грубого нарушения этим органом своих обязанностей, обнаружившейся неспособности к надлежащему ведению дел или при наличии иных серьезных оснований.
Здравствуйте!
Ст.65.3 ГК РФ
Вот перечень тех, кто должен быть:
1) общее собрание ее участников
2) единоличный исполнительный орган
3) коллегиальный исполнительный орган
4) коллегиальный орган управления
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ДА, конечно может быть - если это прописано в уставе ВАШЕЙ общественной организации
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Доброго вам времени суток. Может быть в том случае, если это прописано в уставе вашей общественные организации. Удачи вам в решении вашего вопроса.
Добрый день!
В любом случае это возможно, но вся структура обязательна должна быть прописана в Уставе этой организации.
Удачи в решении Вашего вопроса.