Продажа квартиры по доверенности - как доказать неполучение доли и решить юридический вопрос?
Добрый день!
Требование к жене действительно абсурдное, ходатайствуйте о запросе у мужа документов, подтверждающих передачу денег жене. Но в знак уважения к суду лучше не спорить, а взять распечатку со своего счета в банке и предоставить, указывая на то, что денег от мужа не поступало. Доказательства их передачи пусть требуют у него.
---Здравствуйте, просите суд подтвердить передачу денег бывшим мужем, это проще сделать. Если он не имеет доказательств, то это и будет означать что он их не передавал. Вам нужен в суде ЮРИСТ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день. Квартира была продана после развода или до? вы можете заявить, что если бы вы получили свою долю, расписались бы о получение, так как нет такого документа соответственно и бывший супруг не может утверждать, что передача была.
С учетом того, что Вы выдали доверенность мужу, то есть передали ему полномочия на совершение сделки, в том числе и получения возмездного исполнения по ней (денег), требование суда вполне законное и обоснованное. Поэтому если доказательств не получения нет, то считается, что деньги Вами получены;
Добрый день! Коллеги совершенно верно ответили, что в данном случае без помощи юриста Вам не обойтись... Юрист и будет вырабатывать правовую позицию и отстаивать ее в судебном процессе...
Это бывший муж должен доказывать, что передавал деньги и предоставить письменные доказательства того, что передал, обычно это делается так, а на такие процессы надо ходить с юристами, что бы таких вопросов не возникало.