Я уволилась с работы 14.11.17 а 22.11.17 заболел ребенок, должен ли оплатить бывшей работодатель больничный лист?

Лучший ответ

Нет, не должен. Работник имеет право на пособие по нетрудоспособности от бывшего работодателя, если его нетрудоспособностьь наступить в течении 30 дней после расторжения трудового договора. Уход за больным ребенком не дает права на пособие.

Инна, приветствую Вас!

К сожалению нет, не обязан. Работодатель обязан оплатить только тогда, когда больничный лист оформлен на самого уволенного сотрудника, а не уход за ребенком или пожилым родственником.