Расселение из аварийного дома - возможности обжалования предложенного жилья

Здравствуйте, расселяются из аварийного дома, жильё не в собственности. Предложили 1 вариант нашей площади, он нас не устроил. Сказали будут через суд нас выселять в неустроившую нас квартиру, т к. якобы квартир нужной площади больше нет. Можем ли мы обратиться в суд, чтобы нам искали другие варианты той же площади, что и у нас? Или уже ничего сделать нельзя?
Лучший ответ

Здравствуйте! Никто искать не будет квартиру через суд. Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье. Могут выселить через суд в другое жилье.

Спасибо за помощь!

Доброго Вам дня, Уважаемый посетитель!

В судебном порядке ВЫ можете оспаривать ТОЛЬКО жилищные условия, а вот администрация может принудительно Вас переселить

Желаю успехов в разрешении Ваших проблем!

Здравствуйте,

Суд вам не будет искать другие варианты, .. если предложенный вариант не нарушает жилищного кодекса, то никаких нарушений нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Обращаться в суд есть право о каждого гражданина, но в данном случае нет правовых оснований требовать от администрации предлагать нанимателю и членам его семьи определенное количество вариантов муниципального жилья при расселении.

Вы можете обратиться в суд с иском о предоставлении Вам жилого помещения той же площади либо большей. Администрация не права.