Расселение из аварийного дома - возможности обжалования предложенного жилья
Здравствуйте! Никто искать не будет квартиру через суд. Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье. Могут выселить через суд в другое жилье.
Доброго Вам дня, Уважаемый посетитель!
В судебном порядке ВЫ можете оспаривать ТОЛЬКО жилищные условия, а вот администрация может принудительно Вас переселить
Желаю успехов в разрешении Ваших проблем!
Здравствуйте,
Суд вам не будет искать другие варианты, .. если предложенный вариант не нарушает жилищного кодекса, то никаких нарушений нет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Обращаться в суд есть право о каждого гражданина, но в данном случае нет правовых оснований требовать от администрации предлагать нанимателю и членам его семьи определенное количество вариантов муниципального жилья при расселении.
Вы можете обратиться в суд с иском о предоставлении Вам жилого помещения той же площади либо большей. Администрация не права.