Иркутск, 22.11.2017, 13:10

Задолженность по договору с Ростелеком - вопросы расторжения и решение проблемы

Вопрос №13502705 из г. Иркутск
опубликован 22.11.2017, 13:10
Добрый день. В январе 2015 года заключила договор с Ростелеком на подключение интернета с их оборудованием. В феврале съехала, не расторгнув договор. Сейчас на мне суд. приказ о задолженности. Скажите, через какое время, Ростелеком расторгает договор? И как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ. При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования либо заявить о применении исковой давности.

22.11.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам времени суток. Вы имеете право подать заявление об отмене судебного приказа в течение 10 суток с момента получения на руки. Удачи вам в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 13:11

Если договор заклчен бессрочный, то как только подадите исполнителю (Ростелекому) письменное уведомление об откаже от исполнения договора телематических услуг, так и будет расторгнут.

22.11.2017, 13:12

Здравствуйте, Каким образом можно расторгнуть договор, указано в самом договоре, можете почитать условия, судебный приказ нужно отменить в течение 10 дней с момента получения

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.11.2017, 13:18

У меня на руках нет ни судебного приказа от 2016 года, ни исполнительного производства от 2016. Как быть?

22.11.2017, 13:16

Здравствуйте. Сначала найдите себя в числе должников на сайте судебных приставов (Банк данных исполнительных производств) Там же Вы узнаете, на основании чего было возбуждено исполнительное производство - на основании ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА или на основании СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, а так же там будет указано, каким судом был выдан исполнительный документ. Судебный приказ выносится судом в течение 5 дней после получения заявления взыскателя о его выдаче без вызова взыскателя и должника в судебное заседание. Копия приказа направляется должнику. О его существовании должник может и не знать (не получить копии приказа по какой-либо причине). Если был вынесен СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, его можно отменить, направив в адрес Суда письменные возражения относительно его исполнения. Однако, следует учитывать, что если приказ уже поступил на исполнение приставам, то сначала нужно истребовать копию приказа из суда, получить его, а затем уже написать возражения, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений. Суд отменит приказ. Суд, отменяя судебный приказ, рекомендует взыскателю обратиться в Суд в исковом порядке. Если взыскатель подаст иск, Вас уже вызовут в суд, где Вы сможете: уменьшить штрафные санкции, оспорить общий размер задолженности, предъявить встречные исковые требования, например о расторжении договора, или вовсе - ходатайствовать о применении судом срока исковой давности (в зависимости от Вашей ситуации)

Не следует забывать и о необходимости уведомить судебного пристава письменно о намерении оспорить исполнительный документ.

22.11.2017, 13:17

Доброго вам времени суток. Сначала проверьте себя по базе исполнительных производств на сайте Федеральной службы судебных приставов. Удачи вам в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 13:20

Добрый день, Ирина!

Для получения этих документов Вам нужно обратиться в службу судебных приставов

Управление ФССП расположено по адресу - 664047 г. Иркутск, ул.Партизанская 79

Тел. доверия (3952) 20-52-12, Тел./факс (3952) 21-44-11, 21-43-03

E-mail:mail@r38.fssprus.ru

Также можете узнать о своих долгах по ссылке http://r38.fssprus.ru/

22.11.2017, 13:20

Здравствуйте! Если нет судебного приказа, то Вы вправе обратиться в суд и получить копию. Срок обжалования 10 дней начинает течь с момента получения, далее подаете возражения на судебный приказ и отменяете его.

22.11.2017, 13:21

Тогда получите судебный приказ в мировом суде или в ФССП, а потом отмените его.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

22.11.2017, 13:21