LSN Messenger
Кемерово, 22.11.2017, 13:08

Возможность прописки в наследственном доме с арестом по просроченному кредиту и его возможное снятие.

Вопрос №13502709 из г. Кемерово
опубликован 22.11.2017, 13:08
Дом достался по наследству, готовили документы к продажи, арестовали за просроченный кредит, могу ли я там прописаться? И если это будет единственное жильё снимут ли с него арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

24.11.2017, 17:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравтвутйе!

Да, прописаться можете.

Арест в любом случае не снимут, но единственное жилье не могут забрать в счет погашения долга.

22.11.2017, 13:09

---Здравствуйте, пока не погасите долг за который наложен арест на дом, его не снимут. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.11.2017, 13:10

Здравствуйте,

Арест не снимут в любом случае, пока задолженность по кредиту не будет выплачена в полном объеме

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.11.2017, 13:10

Прописать Вы в нём конечно же вправе, это Ваша собственность, а вот по поводу того что арест снимут по причине единственного жилья, как то не обосновано, его же не конфисковали, а так сказать обременили. Поэтому не снимите.

22.11.2017, 13:11

Добрый день!

Можете в данном случае там зарегистрировать, арест это лишь запрет на отчуждение, если будет единственное жилье, то его не заберут в силу ст. 446 ГПК РФ, арест это немного другое.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 13:13

Не только можете, а нужно скорее это сделать, чтобы не обратили взыскание на это имущество. Статья 446 ГПК РФ не позволит в этом случае это сделать.

22.11.2017, 13:13

Доброго вам времени суток. Зарегистрироваться Вы можете спокойно, но вы не можете распорядиться. Удачи вам в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 13:15

Доброго времени суток. Да, сможете прописаться. Запрет на регистрационные действия, то есть вы продать не сможете. Нет, его не снимут. Не могут обратить взыскание на единственное жилье, а налаживать обеспечительные меры могут. Всего доброго.

22.11.2017, 13:16

А если объявить себя банкротом) Дом продавали за 100 000, а арест на 140 000

22.11.2017, 13:13

Доброго времени суток! С 01.10.2015 г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника. Размер госпошлины при подаче в арбитражный суд заявления о признании должника несостоятельным (банкротом) уменьшен для граждан с 6 тыс. руб. до 300 руб.

22.11.2017, 13:14

Добрый день!

В данном случае вряд ли получится, все таки у Вас не такой большой долг, если стойкая неплатежеспособность, Вам проще проконсультироваться с финансовым управляющим более конкретно.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 13:14

Согласно статье Статья 213.4 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее: Закона)

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Если есть указанные основания, можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании вас банкротом.

22.11.2017, 13:15

Доброго вам времени суток. Это не играет роли. Зарегистрироваться Вы можете спокойно, но вы не можете распорядиться. Удачи вам в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 13:15