Ни кто об этом меня не оповестил, хотя прекрасно знали где я живу.
На днях узнала, что мой отец, давно проживающий в другой семье, умер. Ни кто об этом меня не оповестил, хотя прекрасно знали где я живу. И хоть отношения с отцом мы не поддерживали, проститься и простить его, за то,что бросил и вычеркнул меня из своей жизни, все же хотелось. Умер в декабре 2007 года скоропостижно, у него был сердечный приступ, его увезла скорая в БСМП, где он и умер. Могу ли я теперь по прошествии столь долгого срока претендовать на наследство, где и как я могу узнать, что именно принадлежало ему на момент смерти, и не было ли оно завещано или подарено членам его новой семьи?
Лучший ответ
Здравствуйте, Людмила Викторовна!
Вы вправе обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя и выяснить было ли наследственное имущество и какая доля Вам полагается. Для обращения к нотариусу Вам потребуется документ, подтверждающий родство, свидетельство о смерти отца и Ваш паспорт. Возможно восстановление срока для принятия наследства в судебном порядке. Советую нанять адвоката.
С уважением,