Как решить проблему с коллекторским агентством и закончить процесс взыскания долга?
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Ждите суда, так как долг вырос в 10 раз и по ст.333 ГК РФ уменьшите.
Доброго вам времени суток. Судя по всему уже вышел срок исковой давности который составляет 3 года с момента последнего платежа. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте! Все подобные действия не должны оставаться без реагирования, поэтому всегда нужно обращаться с заявлениями в полицию. Срок исковой давности в данном случае три года, но воспользоваться Вы им можете только при подаче иска в суд со стороны кредитора. Поэтому не нужно ничего платить, время работает на Вас.
Скажите пожалуйста, а статью 159.1 УК можно сюда применить? Или это уловки, чтоб избежать суда?
Доброго вам времени суток. Совершенно точно эту статью применить нельзя Если была хотя бы одна выплата. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
К вашей маме данный вид мошенничества не применим, по многим причинам. Что касается как Вам поступить самостоятельно обратитесь в суд, что некая контора требует деньги хотя не предоставлялся договор цессии и т.д. и оцените моральный ущерб.
Добрый день!
Нет, в данном случае тут нет состава преступления по данной статье, и она не будет применена, не стоит на это обращать внимание.
Удачи в решении Вашего вопроса.