Проблема списания денег с карты при возврате покупки в розничном магазине

Здравствуйте, такая ситуация... Я ИП, розничный магазин, стоит терминал. Проходят операции покупок, возвратов. В один прекрасный день в магазин стали приходить люди с претензией о том что у них списались обратно средства которые ранее магазин отправил с терминала им на карту при возврате товара. То есть проходила операция возврата, деньги им вернулись, но спустя месяц-два, списались обратно с сообщением Отмена Возврата. Я обратиласть в компанию эквайринговую, они обьяснили что операция не правомерная, возврат нельзя было делать так как факта покупки по этим картам не было, хорошо, я там разобралась, да факта продаж не было. Теперь получается этим людям делался возврат с моего счета, потом у них деньги забрали. Куда эти деньги должны упасть. И с них списали и мне не зачислили.

Лучший ответ

Доброго вам времени суток. В Данном случае должны вернуться продавцу на тот счет, с которого были списаны. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

спасибо, только не понятно про сроки

Куда эти деньги должны упасть. И с них списали и мне не зачислили.

Должны вернуться продавцу на тот счет, с которого были списаны. Письменно предъявляйте претензию банку.

Спасибо, все понятно!

Подскажите, деньги должны вернуться в какой срок.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Должны вернуть деньги в течение 10 дней

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте!

Требуйте с них! Срок возврата 10 дней.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!