Ставрополь, 19.07.2011, 21:08

Карта заблокирована из-за покупки моек в интернет-магазине - как доказать, что это не предпринимательская деятельность?

Вопрос №1350401 из г. Пятигорск
опубликован 19.07.2011, 21:08
У меня такая проблема, делаю регулярно покупки в интернет-магазинах, есть среди них любимые, где заказываю регулярно. Недавно заказала дорогостоющую мойку д/автомобиля себе и друзьям, так цена очень низка по сравнению с нашим регионом, поэтому друзья мужа по работе назаказывали разные мойки для себя, в итоге я оплатила через карту 79 тыс. руб. Платежка прошла по назначению, мойки я получила, но через некоторое время карту мне заблокировали... позвонив в банк (Русский стандарт карта Банк в кармане) мне сообщили, что карта заблокирована, так как используется в предпринимательских целях! Вобщем карту мне не разблокируют, а она очень удобна для оплат в интернет-магазинах... Как доказать, что этот платеж не использовался в предпринимательских целях... у меня на руках счет из интернет-магазина, выписанный на физическое лицо на сумму 79 тыс. (разные мойки в количестве 8 шт.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, если с помощью данной банковской карты Вы неоднократно совершали покупки в интернет магазинах одного наименования в количестве, превышающем личное пользование, то действия банка могут быть обоснованны. В противном случае подавайте претензию в банк, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Как вариант, оформите новую банковскую карту.

19.07.2011, 22:52

Татьяна, напишите письменную претензию в банк, жалобу прокурору и в Роспотребнадзор, если не поможет обращайтесь в суд. Банк будет доказывать предпринимательство с Вашей стороны, а Вы, что купили "для личных и семейных нужд".

19.07.2011, 21:51

Уважаемая Татьяна, г. Пятигорск!

Я рекомендую вам обратиться по данному вопросу к банку "Русский стандарт" с письменной Претензией с "требованием разблокирования карты с указанием срока".

Если в указанный срок ваша карта НЕ будет разблокирована, то в этом случае необходимо будет обратиться в суд по данному вопросу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.07.2011г

21:53 моск. вр.

19.07.2011, 21:53

Дмитрий Николаевич, в последнем платеже были мойки одного наименования в количестве 2 шт, еще 2 шт одного наименования, остальные разного наименования... А кто вообще определяет количество личного пользования? И вообще оптовая закупка, насколько я понимаю, это должно быть больше 5 шт...Новая карта, это не проблема, просто обидно за несправедливость... ведь попала в недоверие к банку.

19.07.2011, 23:01

Татьяна, сначала по телефону опротестуйте блокировку карты, а затем, подъезжайте в банк и напишите соответствующее заявление

20.07.2011, 23:52

Дмитрий Николаевич, в последнем платеже были мойки одного наименования в количестве 2 шт, остальные разного наименования...А кто вообще определяет количество личного пользования? Насколько я понимаю, оптовая закупка - это наименование в количестве 5 шт. новая карта- это не проблема, просто обидно, что попала в недоверие к банку.

19.07.2011, 23:03

Татьяна, будьте предусмотрительнее. Вам ведь никто не запрещает иметь несколько банковских карт и делать заказы в разных местах, в том числе и в интернете.

19.07.2011, 23:10