Воронеж, 22.11.2017, 20:39

Как разорвать договор с аварийными комиссарами и избежать необоснованных требований по ремонту автомобиля?

Вопрос №13505198 из г. Воронеж
опубликован 22.11.2017, 20:39
Здравствуйте, в конце сентября Я попал в ДТП на место приехал аварийный комиссар помог все оформить, вызвать ДПСников (побыстрее). Я был потерпевшим (въехали в заднюю часть авто). Как мне пояснил комиссар что моя страховая компания Опора не кому не выплачивает, и якобы банкрот, деньги или ремонт проедется выбивать через РСО. И предложил услуги своей компании. Через пару дней я заключил договор с компанией комиссара. Но страховая оказалась порядочной в течении месяца вызвали меня на осмотр и выдали справку на ремонт в сумме 17000 р. Но ремонт мне по факту был не нужен вмятину на багажнике я могу выпрямить без покраски за 3000 р, а бампер можно заполировать. Позвонив в опору менеджеру я смог договорится на мировое соглашение за 12000 р но только разорвав договор с Комиссарами. Когда я пришел разрывать договор с комиссарами они мне выставили счет 120000 р или красить авто (что я не хочу) а они докажут не качественный ремонт и возместят моральный вред. Что делать как отвязаться от комиссаров т.к. по факту они не чего не делали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае необходимо обжаловать данный договор и признавать его недействительным в следствии того, что Вы подписали его при введении Вас в заблуждение, под давлением и обманным путём. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В. Лихограй.

22.11.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго вам времени суток. Если вы не подписывали никаких договоров с комиссарами не общайтесь. Если подписали Договор, нужно смотреть его. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Нужно полностью видеть ваш договор: На какой основе вы передавали право переуступки требования: какую выгоду имеете вы с этого договора? Вам была уплачена перекупами какая-то сумма? Потребуйте расчет всех расходов, из чего сложилась сумма 120 000, если никаких расходов с их стороны еще не было.

Обратитесь на очную консультацию к юристу.

22.11.2017, 21:32

Здравствуйте,

Нужно видеть ваш договор полностью, чтобы порекомендовать вам, каким образом его можно расторгнуть

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.11.2017, 21:46

Извините за опечатку не 120000 а 12000!

22.11.2017, 21:45

Здравствуйте,

Юристу нужно видеть ваш договор, который вы подписали, чтобы дать рекомендации по расторжению договора

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.11.2017, 21:46