Вопрос о наличии налога при продаже дома с новым свидетельством о регистрации после покупки в 2007 году
Здравствуйте, В текущем году свидетельство о регистрации никому не выдают, и их уже давно отменили
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день!
В данном случае, уточните что за свидетельство о регистрации, дело в том что уже нет свидетельств, теперь есть выписка из ЕГРН, посмотрите в ней сведения, зависит от того когда Ваше право было зарегистрировано в Росреестре, если прошло более 3 лет, и до 01.01.2016 года, то налог платить не нужно.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Есть кадастровая выписка на дом от 2012 года, а снятие с кадастрового учета в 2017 году, это на старый дом, но на месте старого построен новый дом ЕГРН от 2017 года. При продаже будет облагаться налогом?
Здравствуйте,
Конечно будет облагаться налогом, причём здесь ваш старый дом, когда вы построили совершенно новый
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
В данном случае при продаже придется платить налог
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!