LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 22.11.2017, 20:41

Вопрос о наличии налога при продаже дома с новым свидетельством о регистрации после покупки в 2007 году

Вопрос №13505203 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 22.11.2017, 20:41
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Дом приобретён в 2007 году, но новое свидетельство о регистрации сделано в 2017 году. При продаже мы будем оплачивать налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, В текущем году свидетельство о регистрации никому не выдают, и их уже давно отменили

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.11.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день!

В данном случае, уточните что за свидетельство о регистрации, дело в том что уже нет свидетельств, теперь есть выписка из ЕГРН, посмотрите в ней сведения, зависит от того когда Ваше право было зарегистрировано в Росреестре, если прошло более 3 лет, и до 01.01.2016 года, то налог платить не нужно.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Есть кадастровая выписка на дом от 2012 года, а снятие с кадастрового учета в 2017 году, это на старый дом, но на месте старого построен новый дом ЕГРН от 2017 года. При продаже будет облагаться налогом?

22.11.2017, 21:03

Здравствуйте,

Конечно будет облагаться налогом, причём здесь ваш старый дом, когда вы построили совершенно новый

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.11.2017, 21:10

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае при продаже придется платить налог

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 21:10