Верховный суд или президиум областного суда - куда подавать жалобу после апелляционного определения?
После апелляционного определения областного суда по гражданским делам, жалоба подается в Верховный суд, или в президиум областного суда?
С уважением Владимир.
Лучший ответ
Добрый вечер! Кассационная жалоба подается в президиум областного суда. Если есть основания для обжалования. - жалоба передается в президиум. Если не находят оснований, то возвращают жалобу заявителю.
То что нужно. Спасибо!
Добрый вечер. Кассационная жалоба подается непосредственно в суд кассационной инстанции, в Президиум областного суда. Всего доброго.
Спасибо за дельный совет!
Доброго вам времени суток. Кассационная Жалоба подается в президиум областного суда, в данном случае. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Спасибо, все понятно!