Как оформить квартиру на всех членов семьи, включая новорожденного ребенка?
Здравствуйте!. Я получил квартиру от государства, и при оформлении раздал доли всем членам моей семьи. Двое деток несовершоннолетние, я и моя жена. Теперь у нас появилась еще доченька, и стал вопрос о переоформлении и предоставлении малышки долю. Вопрос могу ли я оформить всю квартиру на жену и на себя. На две равные доли.
Нет, к сожалению (или счастью), уже не можете. Во первых, дети несовершеннолетние, передача вам их долей затрагивает имущественные права несовершеннолетних, поэтому сделать это невозможно. Передать долю вновь родившемуся ребенку можно (подарить), но только свою.
Теперь вы не сможете оформить квартиру на себя и супругу. Органы опеки и попечительства не дадут своего разрешения на такую сделку потому что это нарушает права ребенка.