Элиста, 22.11.2017, 22:20

Передача прав владения наследуемого владения главой КФХ брату при жизни - возможно ли и как оформить в собственность?

Вопрос №13505689 из г. Элиста
опубликован 22.11.2017, 22:20
Может ли глава КФХ пожизненно наследуемого владения передать свои права владения брату при жизни в наследство, а брат оформить в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

06.08.2017)

ГК РФ Статья 267. Распоряжение земельным участком, находящимся в пожизненном наследуемом владении

(в ред. Федерального закона от 26.06.2007 N 118-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Распоряжение земельным участком, находящимся в пожизненном наследуемом владении, не допускается, за исключением случая перехода права на земельный участок по наследству.

Нельзя, только по наследству можно передать.

23.11.2017, 01:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте,

При жизни в наследство ничего не передают, при жизни вы можете только продать или подарить свою собственность

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.11.2017, 07:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам , вы помогаете людям!

Доброго вам времени суток. При жизни ничего не наследуют. При жизни можно только договор отчуждения заключить Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 08:02

А главой КФХ может стать другой человек?

23.11.2017, 07:52

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, безусловно, это возможно в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 07:55

Здравствуйте,

Можете поставить главой любого человека, это решают учредители юридического лица

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.11.2017, 07:56

Доброго вам времени суток. Конечно. В данном случае это безусловно возможно. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 08:02