Как оформить медицинскую книжку в сфере торговли - требования и ссылки на законодательство
Добрый день. На вашем сацте мне нар помогали юристы. Спасибо им большое. Обращаюсь еще раз. Я работаю в сфере торговли, непровольственнве товары. Мне необходимо оформить мед книдку. В москве я проходила таких врачей: терапевт, заключение о прививках, дерматолог(мазок и кровь из венв)и флюрографию. Сейчас решила оформить в своем городе. Пришла в сэс, а мне заявляют, что я должна пройти всех врачей, как на продовольственнве товары. Я им обьясняю, что мне не нужны все врачи, а они на саоем намтаивают, типа мы нисего не знаем. Понятно, что это вопрос денег, и вместо 2000 я заплачу 6000. Можете подскпзать мне, на какую статью или приказ мне ссылаться, чтоб мне не надо было обходить всех врачей. Ведь закон то для всех один. Заранен спасибо.
Лучший ответ
Для прохождения медкомиссии ваш работодатель дает вам направление на прохождение мед комиссии. Приходите с этим направлением в соответствующее мед учреждение. Так как возник спор обращаетесь с письменным заявлением на имя руководителя мед учреждения с просьбой пройти мед комиссию. Прилагаете оригинал направления на медкомиссию. В своем заявлении выскажите просьбу сообщить письменно каких врачей вы должны пройти при устройстве на указанную в направлении должность.