Владивосток, 23.11.2017, 00:14

Подозрительная эвакуация ТС на придомовой территории - угон или нарушение процедуры?

Вопрос №13506067 из г. Владивосток
опубликован 23.11.2017, 00:14
Эвакуация тс придомовая территория признаки брошенного но хозяин есть без решения суда. Угон? в дверях нашёл бумагу от администрации без печати и без подписи ответственного лица.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться в администрацию для решения вопроса, но что бы забрать машину необходимо оплатить время её нахождения там, а вот этот вопрос придётся решать в суде.

23.11.2017, 00:36
Оценка автора вопроса:
забирать после решения суда?.
имеет ли право адмистрация без решения суда признать машину брошенной и эвакуировать? хозяин живёт в подъезде напртив.

По данному факту В любом случае обращайтесь с заявлением в полицию. Пусть ищут ваше транспортное средство. Законных оснований для такой эвакуации нет, так как применение такой меры обеспечения, как задержание транспортного средства допускается только в соответствии с Федеральным законодательством.

23.11.2017, 00:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Так мне оставили бумажку яко бы от администрации что машина брошенной и находится на штрафстоянке. Бумага без печатей и подписи ответственного лица.

Может лучьше посетить администрация и штрафстоянку а потом в полицию?

Спасибо.

23.11.2017, 00:31

Да, в такой ситуации Лучше обратиться в сначала в администрацию и забрать авто со штрафстоянки. Вполне возможно, что в полицию обращаться не придется. Разве что вы будете обжаловать действия администрации В районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ.

23.11.2017, 00:33