Проблемы с телефоном - как вернуть деньги после нескольких обменов и браков?
Если вам продали некачественный товар, вы имеете полное право требовать замены или возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей. Нужно подать письменную претензию продавцу.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно в данном случае у Вас есть право:
1. Обратиться с жалобой в Роспотребнадзор
2. Обратиться в суд с иском
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Я понимаю что имею право, но хозяину по барабану. Он никому ничего не возвращает, папа с лавойдрузья.
Здравствуйте, вам следует написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.
Здравствуйте. Это же хорошо, что с лавой друзья, значит можно по суду получить следующее: расторгнуть договор купли - продажи, вернуть деньги по договору, взыскать неустойку, компенсацию морального вреда, штраф в пользу потребителя.