Как вернуть транспортный налог за неиспользуемую машину, после решения суда в пользу производителя
Мне пришел транспортный налог за машину 4.917 а я ее не эксплатировал она стояла сломана заводской брак я подал в суд на компанию решением суда было вернуть производителю авто как мне быть с налогом документы есть подтверждающие что 15 месяцев машина стояла без движения.
Обратитесь в налоговую и предоставьте подтверждающие документы о том что машина не эксплуатировалась, так же приложите копию решения суда.
Доброго времени суток! Увы, но отменить транспортный налог вы не сможете, если автомобиль находился все это время на учете за Вами.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Подавайте соответствующее заявление в налоговый орган с приложением копии решения суда
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго вам времени суток. Отменить транспортный налог К сожалению вы не сможете, если автомобиль был на вас. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.
Просто подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Это стандартная процедура, нужен только гражданский паспорт. В этом случае транспортный налог перестанет приходить, т.к. начисление производится по данным учета ГИБДД.