По уголовному делу мне присудили 200000 за моральный вред здоровью.
По уголовному делу мне присудили 200000 за моральный вред здоровью. Сейчас хочу заплотить оставшуюся сумму 74000. почему и за что пристав берет еще 14000 рублей?
Уважаемая OLGA MALKO !
В постановлении о возбуждении исполнительного производства всё написано, когда налагается исполнительский сбор, осуществляются меры принудительного взыскания и т.д.. С момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства (что подтверждается Вашей росписью) начинает течь срок для добровольного исполнения - по общему правилу 3-три дня (тоже указывается в Постановлении. Если Вы не получали Постановления под роспись), то Вы ничего никому не должны.
Желаю Вам, Удачи!
Судебный пристав берет с Вас исполнительский сбор - 7% от взысканной суммы. Все правильно.