Какие данные о доходах могут собирать коллекторы и законно ли это?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет таких полномочий у коллекторов, их действия незаконны
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Коллекторы не имеют право собирать такую информацию, да никто им такую информацию и не предоставит. Это могут делать только судебные приставы.
Нет у них таких полномочий. Их полномочия определены Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".
Доброго времени суток! Действия коллекторов однозначно неправомерны. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.