Как решить проблему жизни с детьми отдельно, когда необходимо платить за долю в квартире с матерью?
Здравствуйте. Помогите решить остро наболевший вопрос. Я воспитываю полностью самостоятельно двоих несовершеннолетних детей. Проживаем в двухкомнатной квартире с моей мамой. Она является собственником, я и мой старший сын - долевые участники. Живем в ужасных моральных отношениях. Моя так называемая мать просто замучила меня. От этого страдают и мои дети. В общем хочу уже давно жить с детьми отдельно, но не знаю как. На данное время осталась без работы и не могу устроиться, так как служба безопасности не пропускает. Снимать квартиру очень дорого, мне ведь еще и за нашу часть квартиры платить. А продать свою часть и купить новую тоже не могу, так как дети несовершеннолетние, не смогу их оставить без прописки, да и квартира в которой мы проживаем очень дешевая, самая дешевая в городе.
Лучший ответ
В чем заключается ваш вопрос? Можно продать принадлежащую вам долю, нужно только получить в органе опеки соответствующее разрешение. Он его даст, если одновременно детям будет предоставлена в собственность другой жильё
Ваш вопрос юридически не решаем. Вы собственник доли в квартире, такой же как и Ваша мать. Препятствовать проживать в квартиру она Вам не имеет права. По поводу морального давления - поставьте себя так перед ней, чтоб она и заикнуться плохим словом не могла. Удачи и всего доброго.
Ответ понятен. Только вот сил терпеть унижения больше уже не осталось. Жаль моих детей.