Волгоград, 23.11.2017, 10:41

Права Роспотребсоюза при плановой проверке у предпринимателей и функции организации

Вопрос №13507584 из г. Волгоград
опубликован 23.11.2017, 10:41
Я предприниматель. Не давно в отдел к нам пришли с Роспотребсоюза с плановой проверкой. Изъяли часть товара на экспертизу (безвозвратно) . Можете сказать их права и чем эта организация занимается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) образована по Указу Президента РФ N 314*1. Федеральная служба осуществляет свою деятельность в соответствии с постановлением Правительства РФ N 154*2 и на основании Положения, утв. постановлением Правительства РФ от 30.06.2004 N 322. Роспотребнадзор осуществляет контроль и надзор в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации, защиты прав потребителей на потребительском рынке. О том, как осуществляется контроль юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, читайте в данной статье.

*1 Указ Президента РФ от 09.03.2004 N 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти".

*2 Постановление Правительства РФ от 06.04.2004 N 154 "Вопросы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека"

23.11.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Федеральная служба осуществляет свою деятельность в соответствии с постановлением Правительства РФ N 154*2 и на основании Положения, утв. постановлением Правительства РФ от 30.06.2004 N 322.

23.11.2017, 10:47

Добрый день!

Если простыми словами, то осуществляет контроль за правами потребителей, от нарушения, а так же следит за санитарным контролем качества товаров, а так закон Вам коллеги привели, можете ознакомиться более детально, в том числе и их права и обязанности.

Удачи в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 10:49

Роспотребназор и Роспотребсоюз-это одно и тоже

23.11.2017, 10:45

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно это вообще разные организации, хотя названия и похожи

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 10:45

Здравствуйте! Нет, Роспотребназор и Роспотребсоюз - это совершенно разные организации. Роспотребсоюз - это скорее всего некоммерческая организация по защите прав потребителей.

23.11.2017, 10:47

Доброго вам времени суток. Конечно же это абсолютно разные организации, хоть первая часть названия и похожа. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 10:48