Рыльск, 23.11.2017, 11:53

Апелляционное разбирательство в областном суде - прокуратура требует отмены решения районного суда

Вопрос №13508049 из г. Курск
опубликован 23.11.2017, 11:53
Здравствуйте! Был судв районном суде, суд в иске истцу отказал, истец подал апелляционную жалобу, районный прокурор подал возражение на эту жалобу мотевируя тем что суд вынес правильное решение, а вот в областном апелляционом суде представитель прокуратуры эту жалобу поддержал сказал что первый суд не правильно вынес решение и просил отменить его и вынести новое и удоалетворить иск. может ли такое быть и законно ли это со стороны прокуратуры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд вовсе не обязан следовать указаниям прокуратуры. Если нет никаких оснований для удовлетворения апелляционной жалобы, решение суда останется в силе.

23.11.2017, 11:56

Добрый день!

Может вполне такое быть, могли отозвать возражения, и направить иное мнение, закон это никак не запрещает делать, по сути.

Удачи в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 11:56

Доброго вам времени суток. В данном случае суд не обязан следовать указаниям прокуратуры. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 11:58

Это я понимаю а прокуратура может так делать, сначало одно, потом совсем другое.

23.11.2017, 11:58

Доброго вам времени суток. Прокуратура может делать так, как считает нужным. Это Независимый орган. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 11:59