Нижний Новгород, 23.11.2017, 12:02

Ограничение пребывания в комнате и общения в общежитии - правомерно ли решение коменданта и директора учебного заведения?

Вопрос №13508073 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.11.2017, 12:02
Имеют ли право комендант и директор уч. заведения запрещать находится в моей комнате общежития девочке, а так же запрещать нам общаться в общежитии (оба живем в нем)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Всё дело в том что в общежитии должны быть внутренние правила. Вот ими руководствуйтесь. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 12:11

Доброго времени суток. Запрещать общаться ни комендант ни директор учебного заведения не может. Вы можете ходить друг к другу в гости и общаться. Всего доброго.

23.11.2017, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно, пожалуйста, вырезки из закона опубликовать, что бы знать, на что опираться

23.11.2017, 12:06

Доброго вам времени суток. Всё дело в том что в общежитии должны быть внутренние правила. Вот ими руководствуйтесь. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 12:11

На законодательном уровне это не регулируется. Не думаю, что по Правилам общежития проживающие не могут ходить друг к другу в гости. Вы можете запросить Правила проживания в общежитии и их почитать. Вы же своим общением не нарушаете права других лиц, порядок не нарушаете в общежитие, не пьете, не шумите, чтобы вам запрещали общаться.

23.11.2017, 12:23