Возможность изъятия и оформления неиспользуемого участка ИЖС на себя
Здравствуйте, если участок ижс ранее был выдандля строительства дома сроком на 10 лет, но прошло 25 лет все заросло никто ничего не построил и хозяев не видать, участок не огорожен границы не сделаны, можно ли такой участок как то изъять и как многодетно у оформить его на себя.
Нет нельзя, право изъятия только у АМС, и право выделения так же. Этим вопросом могут заниматься только уполномоченные органы.
Добрый день! Все полномочия на предоставление з/у многодетным семьям лежат на муниципалитетах. В том, числе и сам процесс формирования земельного участка (землеустроительные работы). Поэтому обратитесь в администрацию города с просьбой отмежевать и предоставить вам именно этот земельный участок.