Можно ли не платить за кап. ремонт. Что грозит?
Обязанность платить взносы на капитальный ремонт предусмотрена действующим законодательством. Статья 169 жилищного кодекса. Могут высказать долги через суд.
Здравствуйте, плата за кап ремонт является обязательной, не оплата грозит образованием задолженности и обращением управляющей компанией в суд для взыскания.
Добрый день!
В силу ст. 169 ЖК РФ, взносы за капитальный ремонт обязательны, таким образом, платить придется, иначе взыщут в суде, вместе со штрафными санкциями.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Нельзя, обязанность по оплате капитального ремонта возложена на собственников Жилищным законодательством. Не будете платить, взыщут судебным приказом либо исковым заявлением после отмены приказа.
Доброго вам времени суток. Если не будете платить, то управляющая компания обратиться в суд и взыщет с вас Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.
Ну и пусть обращается а я и по суду не заплачу. Уеду лучше в Израиль.
Добрый день!
Но это Ваше право, могут и обратиться в суд, но тогда могут заняться судебные приставы принудительным исполнением, конечно если будете жить в другой стране, то исполнить фактически будет невозможно.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Если после вынесения решения суда исполнительный документ по взысканию с вас задолженности передадут в ФССП то не сможете вы за пределы РФ выехать, наложат запрет до оплаты долга.
---Здравствуйте, да езжайте, никто вас не имеет права удерживать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! Это абсолютно Ваше право выбирать свое место жительства. Главное иметь в виду, что если будет решение суда, будет возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав может поставить запрет на выезд за пределы Российской Федерации.
Ну тогда обратят взыскание на имущество, кроме того, что в ст.446 ГК РФ.
P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!
Доброго вам времени суток. Это Ваше законное право, но могут обратиться в суд на самом деле. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.