Является ли штраф по статья 228 часть 1 уголовным наказаниям, и будет ли отметка о том что я имел уголовное наказание.

Вопрос №13508364 из г. Уфа
опубликован 23.11.2017, 12:49

Является ли штраф по статья 228 часть 1 уголовным наказаниям, и будет ли отметка о том что я имел уголовное накозание.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, является. Вы будете считаться судимым в течении 1 года с момента оплаты штрафа

Спасибо за обращение на сайт.

23.11.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Безусловно! Если судом по приговору в качестве наказание за совершенное преступление назначен штраф, то это является судимостью. Удачи Вам!

23.11.2017, 12:52

Добрый день! Разумеется у Вас уголовный штраф и судимость. Соответственно в справке о судимости это будет указано. Судимость погасится через год после оплаты штрафа. Информация в ИЦ УВД будет храниться 99 лет, то есть навечно для Вас.

23.11.2017, 12:56

Ув. Алекс, да, штраф назначенный приговором суда в качестве наказания является видом уголовного наказания. Отметка о судимости будет указана в базе ИЦ УВД.

23.11.2017, 13:14

А после года?И отметка будет об этом, например если я через год возьму справку о судимостях что там бует написано. Был судим или нет.

23.11.2017, 12:55

---Здравствуйте, при оформлении данной справки до конца вашей жизни будет указываться судимость. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.11.2017, 12:56

Здравствуйте, вам же написали уже ответ на данный вопрос, что сведения о судимости будут храниться венчно в информационном центре и убрать их из базы данных невозможно.

23.11.2017, 12:57

Разумеется будет указана судимость. Информация в ИЦ УВД будет храниться 99 лет, то есть навечно для Вас. Удачи Вам и всего доброго!

23.11.2017, 12:57