Подскажите, нужно ли параллельно писать жалобу в роспотребнадзор и в прокуратуру при обращении в суд по защите прав потребителей?
Здравствуйте! Можно но не обязательно, достаточно будет направить до судебную претензию перед подачей искового заявления в суд.
Здравствуйте! Это ваше право, но не обязанность. А разозлит или нет, нам это уже не понятно. Удачи Вам!
До обращения в суд с исковым заявлением необходима письменная претензия на основе норм ГК, такую предъявляли, обращаться в другие инстанции бесполезно.
Добрый день Сергей,
достаточно претензии, укажите в претензии что в случае отклонения претензии вынуждены будете обратиться в суд, будете просить суд наложить штраф помимо удовлетворения исковых требований.