Кемерово, 23.11.2017, 15:36

Как снять арест с карты за штраф - достаточно пополнить счет или обязательно обращаться к приставу?

Вопрос №13509312 из г. Кемерово
опубликован 23.11.2017, 15:36
Здрпвствуйте, Вчера за штаф наложили арест на карту, денег на ней не было. Если я завтра закину на нее деньги, арест снимут? Или все равно нужно к приставу ехать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, снимайте арест со счета. Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона) и на весь остаток до последнего платежа (ч.4. ст.99 Закона). Арест на зарплатные, пенсионные, социальные карты накладывать не имеют права, т.к. это лишает средств к существованию. Обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста и возврате излишне взысканных сумм, предоставив справку о том, какой доход приходит на эту карту, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

23.11.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго вам времени суток. В любом случае вам придётся ехать к приставу и писать заявление на снятие ареста. Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 15:43

К приставу обязательно ехать или можно просто денег на карту положить?

23.11.2017, 15:39

Добрый день, уважаемый посетитель!

Просто внесите деньги на карту в таком случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 15:41

Приставу нужно предъявить документ о погашении обязательства по этому исполнительному производству. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

23.11.2017, 15:42

Здравствуйте! Можете действительно просто положить деньги на карту, которые снимут и в течении некоторого времени Вашей задолженности в базе не будет.

23.11.2017, 15:42

Здравствуйте. Если Вы положите на карту всю сумму задолженности, то пристав окончит производство фактическим исполнением и должен арест снять. Но есть человеческий фактор, может понадобиться заявление о снятии обеспечительных мер - его можно направить приставу и почтой.

23.11.2017, 15:43

Доброго вам времени суток. В любом случае вам придётся ехать к приставу и писать заявление на снятие ареста. Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 15:44

Здравствуйте. Если у вас образовалась задолженность, в отношении Вас возбуждено исполнительное производство и приставы арестовали счета, то можете положить денежные средства на карту и они будут списаны.

23.11.2017, 15:48