Вопросы охраны жилищного права для переселенцев из Твери, проживающих в Ленинградской области, и возможное влияние заключения брака на очередь и сертификаты.
17 лет мы с дочерью 21 год ей стоим на очереди, как вынужденные переселенцы а почти 5 лет живу с гражданским мужем и мы боимся расписываться, так как у него в собственности есть половина квартиры (в железнодорожном доме, без удобств, - туалет на улице) не снимут ли меня с очереди если мы распишемся? А если у нас ребёнок родится, можно ли расчитывать на дополнительные метры в сертификате? Стоим мы в Твери, по Тверской области Калининском районе, и там же прописаны с дочей, а работаем, и она учится в Стрельне, Ленинградской области, сможем ли мы приобрести жильё по сертификату в Ленинградской области а не в Тверской?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если учтут и его собственность, то конечно снимут с очереди
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте. Если вы зарегистрируйте брак, то Вас могут снять с очереди, всё будет зависеть от того сколько квадратных метров у вас будет. На практике жилье предоставляют По истечению 20 - 25 лет. Обратитесь в суд, скорее всего процесс ускорится. Приобрести Вы можете жилье там, где Встали на очередь.